Рубрика: Різне

Меморіальний музей пам’яті жертв Бабиного Яру

Российские историки выступили в защиту пакта с нацистской Германией

22 июня 2020 года в Москве в онлайн-режиме прошел круглый стол «Советско-германские договоры 1939 года в истории СССР, настоящем и будущем России», организованный Российским военно-историческим обществом и Московским государственным педагогическим институтом при участии Ассоциации историков Второй мировой войны. Как сообщает РИА Новости, на нем обсуждался законопроект, отменяющий постановление, принятое Съездом народных депутатов СССР в декабре 1989…
Читать дальше

«Зупинить його!»

Мирослав Маринович: «Знову і знову переконуємося, що кремлівський наступ на Україну йде повномасштабним і масованим фронтом, а народ наш цьому повсякчас потурає: хто за гроші, хто за посади, хто за бодай маленьку, але владу, — а хто просто тому, що не може додати 2 + 2. Недавно прочитав я в інтернеті сумний жарт: наш Всесвіт…
Читать дальше

Лидеры Украины и Израиля почтили память погибших в Бабьем Яру во время Второй мировой войны

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху в понедельник, 19 августа, почтили память погибших в Бабьем Яру. «Украина вместе со всем цивилизованным миром демонстрирует единство и стоит на страже гуманизма, толерантности, свободы и демократии ради третьего «невозможно» — невозможно допустить снова», — заявил Зеленский. Президент заявил, что массовое убийство людей в Бабьем Яру…
Читать дальше

Кандидат от партии «Слуга народа» провела предвыборную агитацию в Бабьем Яру

В рамках предвыборной кампании политическая партия «Слуга народа» организовала встречу избирателей с кандидатом по 223-му округу Людмилой Буймистер на территории историко-мемориального заповедника «Бабий Яр». «Людмила Буймистер, кандидат от «Слуги народа» в Шевченковском районе Киева агитирует с музыкой в Бабьем Яру –- музыки с усилителем я тут еще не слышал. Слева каких-то метро 100 – памятник…
Читать дальше