Артур Фредекинд. Инструкция из Бабьего Яра

Меморіальний музей пам’яті жертв Бабиного Яру

Артур Фредекинд. Инструкция из Бабьего Яра

К сожалению, мне очень хорошо известно, что иудаизм крайне отрицательно относится к оккультизму и эзотерическим практикам.
К сожалению, как раз нацисты очень любили рассуждать на такие темы и даже отрывали какие-то нелепые институты по исследованию магии, оккультизма и эзотерики.
К сожалению, современный неонацизм в ФРГ именно с подобным уклоном — так называемое конспирологическое мышление, очень часто опирается именно на эзотерические или оккультные практики. Это разговоры о какой-то «работе с объектом» — возле которого нужно медитировать или «дышать» по особому и тогда якобы можно почувствовать «энергию» объекта.
Как известно нормальным людям — камни не содержат никакой «духовной энергии» (тем более — энергетики), все такие разговоры и соображения чаще всего связаны с жульничеством, с магией и мистикой, в которую погружаются широкие массы когда жить становится очень трудно.
Установка таких инструкций и подобного объекта в Бабьем Яру закончится хуже чем Куренёвская трагедия в прошлом.
И самое главное — я не знаю, что с этой дикостью делать, вообще не знаю как теперь там быть. Тем более, что она «освящена» присутствием высоких политических лиц (из ФРГ и Израиля тоже), дежурных раввинов и украинского политикума.
«Контакт» с кристаллами или со Стеной безусловно приведет к еще более тяжелым психологическим последствиям для многих, чем даже советский памятник.
Источник — ФБ Artur Fred

Tags: , ,