Почему создание мемориала Холокоста «Бабий Яр» — это важная инициатива, и почему об этом так много говорят

Меморіальний музей пам’яті жертв Бабиного Яру

Почему создание мемориала Холокоста «Бабий Яр» — это важная инициатива, и почему об этом так много говорят

Иногда публикации в наших СМИ просто пугают.

Вот например, издание «НашКиев» только что подписало договор о сотрудничестве с МЦГБЯ и уже демонстрирует, как именно этот договор работает.

«Наша редакция собрала самые часто задаваемые вопросы в связи с созданием на территории киевского Бабьего Яра масштабного мемориального комплекса, строительство которого будет профинансировано международным бизнесом.
Мы собрали разностороннюю информацию в СМИ, ознакомились с критикой проекта, задали вопросы участникам процесса и экспертам.
Эти десять минут прочтения дадут вам всю информацию о проекте Мемориального центра Холокоста «Бабий Яр».

Читайте, узнавайте. Обратите особое внимание на п. 4 — такое простодушное бесстыдство встречается не так часто, обычно его пытаются как-то завуалировать.

«Туристическая привлекательность Бабьего Яра», ага.

Вопрос:

— Способно ли возведение подобного комплекса улучшить имидж украинской столицы?

Ответ (стиль и грамматика на совести «дорогой редакции»):

  • Не для кого не секрет, что подобные объекты во многих странах становятся туристической достопримечательностью. К примеру, за 2019 год польский музей Аушвиц-Биркенау (г. Освенцим) посетило более 2 млн 300 тыс. туристов. Это 1/7 от общего количества посетителей административного центра – Кракова. Ежегодно этот город получает от сферы туризма свыше двух миллиардов долларов. Музей же приносит сотни миллионов в год. При этом с каждым годом людей, желающих посетить Аушвиц, становится всё больше.

Полный текст рекламной публикации — здесь.

Tags: ,